Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сельского поселения "Село Сикачи-Алян"

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Семья может распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий сразу в банке

Отделение ПФР по Хабаровскому краю заключило соглашения об информационном обмене с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.
Уже подписаны соглашения со всеми крупнейшими банками в Хабаровском крае. Теперь владельцы материнского капитала при оформлении кредита на жильё могут сразу подать заявление об оплате материнским капиталом первоначального взноса, основного долга (процентов) по такому кредиту. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк.
Заявления и необходимые документы банки передают территориальным органам ПФР по электронным каналам, что позволяет ускорить распоряжение материнским капиталом.
По статистике улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств является самым востребованным направлением программы материнского капитала в Хабаровском крае. Всего в Хабаровском крае выдано более 92 тысяч сертификатов на материнский капитал.